Первый независимый политический портал Украины

Category archive

Политика

Сергей Тупальський: таможня успішно бореться з незаконною мінімізацією митних податків

in Политика by
тупальский сергей таможня

Як зазначено главою столичної міської митниці ДФС України Сергієм Тупальським, митну службу незаконними прийомами підприємців, які займаються ввезенням товарів в Україну, не здивуєш. Не виправдовуючи такі дії підприємців, як недостовірно оформлені декларації з заниженою вартістю і неправильно вказаною категорією ввезеного вантажу, щоб отримати низьку ставку мита, можна пояснити, що робити подібні правопорушення їх мотивує криза і нестабільна українська економіка. Але економіка країни ніколи не оздоровиться, якщо, на думку Сергія Тупальського, митницею будуть неефективно вестися відрахування обов’язкових платежів за митними платежами в державну казну.

Як розповів головний столичний митник Сергей Тупальський, таможня в даний час зайнята відразу декількома завданнями, рішення яких дасть можливість створити нову, сучасну і ефективну службу. Від нової митниці очікується, що вона буде справно перераховувати до державної казни необхідні фінансові вливання по заплачених податках, буде очищена від корупції і посадових правопорушень, митні пости будуть автоматизовані з метою мінімізувати людський фактор і ризик появи корупції. Тільки так, на думку Сергія Тупальського, в митниці може бути успішно проведена давно очікувана митна реформа.

Окремим напрямом реалізації митної реформи виділяється боротьба з нелегальними центрами, які буквально таки процвітають по всій Україні і основною діяльністю яких є мінімізація митних платежів. В основу діяльності цих злочинних центрів покладено принцип ввезення товарів за заниженими розцінками, некоректна категоризація товару, щоб встановити на нього низьку ставку мита, а також, з метою максимально мінімізувати сплачувані митні податки імпортований товар ввозиться за контрактами, в яких постачальником вказано нерезидента з офшорної зони. Як похвалив своїх колег Сергей Тупальський, таможня в Києві ефективно бореться з такими правопорушниками, а також подібний центр був нейтралізований на Харківщині.

Як було відзначено Сергієм Тупальським, для митників нового покоління неприпустимі такі правопорушення, як спокуса провести товар за заниженою і завідомо неправдивою ціною, знизивши ставки мита і закривши очі на недостовірне декларування товару одержувачами. Корупція і посадові порушення з боку нелегальних центрів і деяких співробітників митних постів знижують ефективність національної митної служби в цілому, і, якщо, як було сказано Сергієм Тупальським, в митниці не відбудеться відчутних змін на краще, не варто очікувати збільшення інтенсивності поповнення державної казни митними податками.

У свою чергу, пан Сергей Тупальський (таможня) зазначив, що не тільки співробітники митниці повинні змінити свій світогляд. Представникам українського бізнесу теж слід помінятися і прийняти правила чесної гри в сплаті митних податків відповідно до реальної ціни товару. Змінюватися повинні всі учасники митного бізнес-процесу, інакше захистити економічні інтереси держави і розвивати зовнішньоекономічну діяльність буде неможливо.

Гресь Олег Олександрович поранений

in Политика by
Гресь Олег Алексанрович

На українського радикала, тележурналіста і актора Олега Олександровича Греся скоєно розбійний напад: ведеться слідство

 У прямому ефірі 19 вересня 2016 року, в студії «Чорного дзеркала» Гресь Олег Олександрович привселюдно заявив про наявність у нього видіодоказів провини високопоставлених генералів ВСУ, тих, хто послав на вірну смерть більше 2 тисяч українських військових у трагедії під Іловайськом. В студії, в обвинувальних промовах Олега Олександровича Греся прозвучали імена генерала Руслана Хомчака, нардепа і комбата Семена Семенченка та дніпропетровського олігарха Ігоря Коломойського.

Буквально через півгодини після участі Олега Греся в політичній передачі «Чорне дзеркало», в ніч з 17 на 18 вересня на нього було скоєно ножовий напад у під’їзді його власного будинку. Під час нападу під’їзд був темним, вочевидь, зловмисники заздалегідь подбали, щоб знеструмити і зробити неосвітленим місце майбутнього замаху на Гресья Олега Олександровича. Під час нападу потерпілому тележурналісту не вдалося розгледіти навіть силуети своїх кривдників. На щастя, рани виявилися неглибокими, і вже вранці, після отриманої першої медичної допомоги, Гресь Олег Олександрович залишив заяву в поліцію за фактом нападу і приступив до своєї роботи за матеріалами Іловайської трагедії, а також відвідав знімальний майданчик. 

Зараз за фактом нападу порушено кримінальну справу, проводяться слідчі заходи. Незважаючи на одну з робочих версій слідчих органів про спробу вчинити крадіжку, Олег Олександрович Гресь, у якого під час нападу нічого не пропало з особистих речей, більш схиляється до думки, що причиною нападу на нього і нанесення кількох ножових ран став його скандальний виступ в вище згаданій передачі.

Джерело: http://ord-ua.com/2016/09/20/gres-oleg-oleksandrovich-poranenij/

MISTER MOMOT: БОРЕЦ ЗА ОЧИЩЕНИЕ ВЛАСТИ ИЛИ МЭР-ВЗЯТОЧНИК?

in Персоналии/Политика by
вышгород мэр судимость фото

14 апреля, по сообщению СБУ, сотрудникамии ГПУ и СБУ был задержан мэр города Вышгород Алексей Момот на взятке в 200 тысяч евро. Градоначальник «погорел» в своем служебном кабинете во время передачи денег и документов.

Это была только первая часть суммы, которую якобы требовал Момот. По словам прокурора Киевской области Евгения Бондаренко, сначала мэр Вышгорода и его «сообщники» требовали от застройщика 1 миллион евро, но потом «аппетит» чиновников уменьшился до 300 тысяч евро.

Правоохранители также «повязали» и нескольких неназванных «помощников» Момота. Четырех посредников взяточника задержали в центре Киева в отделении одного из банков во время перечисления ними первой части взятки. Пятый пособник был задержан в одном из ресторанов, когда представитель застройщика передавал ему документы на имущественные права нежилой недвижимости общей площадью 2 800 кв. м, стоимостью более 700 тысяч евро.

С официальной версией категорически не согласились жители самого Вышгорода, которые провели акцию протеста в поддержку горе-мэра. По их мнению, Момот человек порядочный и отстаивает интересы города, а историю со взяткой они называют «подставой» со стороны застройщиков.

Версия следствия

Алексей Момот – уроженец Иркутска. Владел газетой «Родной город Вышгород». В 2010-2015 годах был депутатом вышгородского городского совета от «Народной партии». В октябре 2015 года, как кандидат от партии «Воля», выиграл выборы с отрывом в 80 голосов и стал мэром Вышгорода.

Уже 14 апреля его задержали сотрудники прокуратуры Киевской области совместно с сотрудниками Главного управления СБУ в г. Киеве и Киевской области во время получения неправомерной выгоды в сумме 200 тысяч евро.

По версии следствия, деньги мэр Вышгорода требовал у одной из строительных компаний за разрешение на возведение нескольких многоэтажек. Взамен этой суммы градоначальник пообещал продление договора на аренду земельного участка, а также способствование в застройке многоэтажками целого микрорайона и поддержку «местных» активистов, которые зачастую выступают категорически против строительства.

По факту получения взятки сотрудниками Киевской областной прокуратуры открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины – принятие предложения, обещание или получение неправомерной выгоды в особо крупном размере служебным лицом. В случае, если следствие докажет вину Момота, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 12 лет.

Уже через несколько дней несколько десятков человек, назвавшие себя жителями Вышгорода, устроили акцию протеста под ГПУ с требованием передать дело мэра Момота для расследования в НАБУ. По их мнению, именно НАБУ должно рассматривать подобные дела, поскольку сумма взятки превышает 650 тысяч гривен. Активисты угрожали разбить палатки непосредственно перед ГПУ, если не будет выполнено их требование.

На сегодня Момот вышел из СИЗО после внесения залога в размере 5 миллионов гривен и на данный момент продолжает выполнять свои обязанности.

Неоднозначность версии в том, что на фотографиях, задержания, которые распространили в сети, изображен лежащий лицом вниз мужчина в наручниках, и деньги, которые правоохранители раскладывают на столе. Но действительно ли на них Алексей Момот? Вышгородские городские депутаты и глава райгосадминистрации вместе с коллегами задержанного уверяют, что на фотографиях на самом деле не мэр и кабинет не его. Более того, в окружении Момота утверждают, что накануне задержания он шутя говорил о том, что его должны задержать и якобы ему угрожали за конфликт с застройщиком. Также в своем кабинете Момот вел круглосуточное видеонаблюдение, однако сейчас защитники градоначальника не смогли найти модератора этих видеозаписей.

Перетягивание каната властных структур

Примечательно, что о передачи дела в НАБУ защитники Момота, да и он сам, начали вести разговоры сразу. К тому же, директор НАБУ Артем Сытник во время интернет-конференции заявил, что делом мэра Вышгорода Алексея Момота не должна заниматься ГПУ, поскольку оно находится в подследственности его ведомства. Сытник подчеркнул, что ГПУ в очередной раз нарушила закон и начала расследование дела, которое ей не подследственное.

Не выдержав натиска, прокуратура Киевской области решила все же передать дело в Национальное антикоррупционное бюро для дальнейшего расследования. Об этом заявил заместитель прокурора Киевской области Ярослав Бендик. При этом он подчеркнул, что на момент поступления в прокуратуру жалобы от компании-застройщика не было известно наверняка, что сумма взятки достигнет 650 тысяч гривен, что автоматически означает возможность передачи дела в НАБУ.

После задержания Момота Киевоблсовет захотел высказать недоверие областному прокурору, ведомство которого проводило задержание и обыски у мэра Вышгорода. Областной прокурор на их заседание не явился и депутаты обратились к исполняющему обязанности генпрокурора с ходатайством об отставке прокурора Киевской области.

В свою очередь, в ГПУ заявили о том, что депутаты Киевского областного совета вмешиваются в следствие в отношении мэра-взяточника и пригрозили уголовным делом. «Рупор ГПУ» Владислав Куценко подчеркнул, что действия депутатов подпадают под ст.343 УКУ – вмешательство в деятельность правоохранительных органов. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до 4 лет.

Версия подозреваемого и его соратников

Сам же Момот считает дело против него политическим заказом. Он утверждает, что его задержали из-за активной борьбы за интересы города и возврат в коммунальную собственность земель и помещений.

Так, по его словам, за последние три месяца деятельности горсовета городу возвращено более 7 гектаров площадей, незаконно отведенных предыдущей властью. Кроме того, мэр говорит, что его задержали не во время получения взятки, а на приеме граждан в горсовете Вышгорода. Также градоначальник заявил, что опубликованные правоохранителями фото денежных купюр, якобы полученных им в качестве взятки, были сделаны не в его рабочем кабинете, а в Киеве.

Соратник Алексея Момотова — народный депутат Юрий Деревянко с трибуны Верховной Рады заявил, что арест главы города Вышгород Киевской области Алексея Момота по подозрению во взяточничестве является фальсифицированным заказным делом, что стало реакцией на действия мэра и его команды по инвентаризации земель Вышгорода и расторжения незаконно заключенных договоров (речь идет о возврате 6 га земель, якобы оформленных на подставных лиц). В частности, к делу имеет отношение начальник департамента земельных ресурсов города Киева Алексей Полищук. Также он добавил, что к делу причастен один из руководителей Оппозиционного блока Сергей Левочкин, без которого в Киеве, по его словам, не назначается ни один руководитель.

Деревянко подчеркнул, что все фотографии, представленные главой СБУ, не имеют никакого отношения ни к кабинету мэра Вышгорода, ни к нему самому. По словам нардепа, мэр Вышгорода был арестован в своем кабинете без наручников, без денег. Юрий Деревянко призвал депутатов поддержать инициативу о создании Временной следственной комиссии по данному поводу, в которую бы вошли представители всех фракций парламента.

Отдайте мэра людям!

17 апреля Печерский районный суд Киева определил меру пресечения для мэра Вышгорода Алексея Момота в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца с возможностью внесения залога в 5 миллионов гривен. При этом обвинение просило суд определить залог в размере 10 миллионов гривен, а нардеп Деревянко просил суд о взятии обвиняемого Момота на поруки под личное обязательство.

Момот сразу заявил, что у него нет суммы денег, необходимой для внесения залога, в связи с этим его защита намеревалась подать апелляцию на решение суда. Но, как говорится, мир не без добрых людей. Нашлись меценаты, которые не поскупились внести кругленькие суммы за свободу градоначальника.

Так, 2,585 млн гривен внесла супруга народного депутата Ярослава Москаленко, 1,4 млн гривен – народный депутат Юрий Деревянко, 1 млн гривен — Сергей Костырко (трест «Южатомэнергострой») и 15 тысяч гривен жители Вышгорода через счет Марины Момот – супруги мэра. Об этом в своем Fb сообщил глава Вышгородской районной государственной администрации (РГА) Александр Горган.

Интересно, откуда ж взялись такие щедрые люди и в чем их интерес, а также откуда у слуг народа (или их жен) оказались такие большие суммы денег?

Начнём с жены нардепа Москаленко. Так, в декларации депутата указано, что его супруга за 2015 год заработала 2, 916 миллионов гривен, на счетах в банках денежных средств у неё не было, и почти все что заработано непосильным трудом пожертвовала на спасение мэра. Неужели случайно?

С нардепом Деревянко все еще более интересно: в 2015 году он заработал всего-навсего 79 тысяч гривен, его супруга – 360 тысяч гривен, сумма денег на счетах согласно его декларации – 299 тысяч гривен, чего тоже не достаточно для внесения такого залога.

Данных по декларации Сергея Костырко, сына бывшего директора Александра Костырко, получившего контроль над предприятием трест «Южатомэнергострой» в 2004 году из рук своего отца, обнаружить не удалось. Но это не меняет сути вопроса, ведь легальность внесённого залога можно поставить под вопрос. Не мешало бы НАБУ или НАПК поинтересоваться этим вопросом и оценить на какие «шиши» живут залогодатели.

Что касается интересов залогодателей. С Юрием Деревянко как-никак более понятно. Он как соратник Момотова и глава партии «Воля» не мог стоять в стороне, ведь это и его имидж тоже.

Роль Ярослава Москаленко в этой истории куда более запутана. Ведь по одной из версий, именно он является заказчиком всего этого шоу. А его нынешнее участие, возмущение и поддержка мэра Момота, является попыткой отвести от себя подозрения в обвинениях заказа всего происходящего.

По утверждению общественного деятеля Дмитрия Карпа, Момот, вернув один из выделенных земельных наделов под застройку, фактически принадлежащую Москаленко, стал последнему поперёк горла.

Интерес господина Костырко еще более прозаичен. Его предприятие трест «Южатомэнергострой» с 2009 года участвует в жилищных строительных проектах через аффилированную структуру — «Будтехносервис». Очевидно, что директор указанного предприятия является «правильным» застройщиком для Момота, вот и бросился Сергей Костырко спасать своего бизнес-партнера.

Часть денег залога за Алексея Момота внесли и жители самого Вышгорода. Кроме того, вечером после его задержания они провели акцию в его поддержку. Активисты стояли с плакатами «Отпустите нашего мэра!», «Мы верим нашему мэру! Провокация не пройдет!», «Коррупционеры и преступники, руки прочь от Момота!».

Кроме того, сторонники мэра Вышгорода Алексея Момота пикетировали Печерский суд во время заседания.

В соцсетях также развернулась широкая кампания в поддержку горе-мэра. Его сторонники в основном оперируют недостаточностью доказательств и путаностью заявлений правоохранителей о сумме взятки. Все приходят к выводу, что это происки злых и жадных застройщиков, которые как раз не смогли договориться с честным человеком и решили его убрать руками прокуратуры и службы безопасности.

Но немало оказалось и тех, кто не поверил в святую чистоту градоначальника. Некоторые считают его подлецом, который обманул своих избирателей, обещав на выборах всех осчастливить, а оказался «банальным лжецом».

Также высказвали скепсис по поводу того, что горе-мэр сядет в тюрьму, ведь используя все те же коррупционные связи, он «отмажется» и выйдет сухим из воды.

Журналист Владимир Бойко написал саркастический пост в своем Fb, в котором высмеял попытку защитить горе-мэра со стороны активистов и соратников. Бойко указал, что Алексей Момот – активист Майдана, выбранный на свою должность от революционной партии «Воля», члены которой считаются главными «борцами» за очищение власти. Также журналист вспомнил о том, что Момот ранее был судим и это далеко не первый его проступок. В общем, уважаемый человек, как же можно на него наручники одевать?!

Также о корнях и связях Алексея Момотова напомнил Андрей Портнов.

Не первая ходка Алексея Момотова?

Информация о судимости тогда еще кандидата в мэры Вышгорода от партии «Воля» Алексея Момота появилась в октябре 2015 года во время предвыборной кампании. В 1997-м и 1998-м годах он был дважды осужден Вышгородским районным судом Киевской области по статье 140 УК Украины на 3 и 5 лет соответственно.

Указанная статья уголовного кодекса предусматривает наказание за кражу с проникновением в жилье. За первым разом будущему мэру дали срок в 3 года лишения свободы, с отсрочкой исполнения приговора на 2 года. Подобный приговор не обуздал рвение молодого преступника и уже в следующем году он совершил аналогичное преступление. За вторым разом правосудие уже было к нему не столь снисходительным.

Наказание Алексей Момот отбывал в Крюковской исправительной колонии (Полтавская область). Но все же полный строк он не отсидел, так как в сентябре 200-го года будущий градоначальник попал под амнистию и уже в ноябре 2001-го года вышел на свободу.

Безусловно, судимость Момота погашена и, в принципе, общество не вправе выдвигать ему претензии, но учитывая такую биографию поверить в то, что он взял взятку становится гораздо легче.

Более возмутительным является тот факт, что он скрыл подобную информацию от своих избирателей, тем самым дискредитируя свою политическую партию «Воля», которая позиционирует себя как реформаторская, демократическая и открытая сила. Как бы там не было, но человеку, осужденному за кражу и хищения, тем более, несколько раз, взять взятку гораздо легче.

Таким образом, факт передачи взятки реально не установлен. На одних фото до конца не ясно, что на них именно Алексей Момот. Но как бы не старались соратники и сторонники градоначальника его оправдать, как говорится, дыма без огня не бывает. В минус Момоту также можно отнести и его две судимости за кражу с проникновением в жилье, которые уже погашены, но, безусловно, оставившие отпечаток на его репутации.

Можно констатировать, что вся эта история — это конфликт двух групп застройщиков. Земля в городах-сателлитах Киева – это очень лакомый кусочек. На выборах Момот с мизерным перевесом выиграл у представительницы «партии бывших регионалов, функционирующих под прикрытием действующей власти» – «Наш Край» Марии Решетниковой, которая с 1996 года работала на разных должностях в Вышгороде. Спонсорам Решетниковой это было явно не по душе, и они ждали благоприятного момента для возмездия. Вероятнее всего, проигравшая «группировка» не смирилась с поражением и таким образом решила взять реванш, зная криминальные наклонности мера. Ну а правоохранительные органы снова оказались всего лишь инструментом в борьбе политико-бизнесовых группировок.

Исходя из этого, у «Прокурорской правды» появилось несколько вопросов:

- кто же «заказывал» активную «поддержку» от ГПУ и СБУ в деле Алексея Момота?

- сможет ли НАБУ объективно, а главное результативно провести начатое ГПУ и СБУ расследование по этому делу, или его ждет судьба большинства производств бюро, которые просто заживо хоронятся великими антикоррупционерами?

- чем закончится конфликт двух политико-бизнесовых групп в Вышгороде, и кто ещё, помимо Момота, падёт жертвой разборок?

Буран не убедил нардепов: Верховная Рада дала согласие на задержание и арест одесского судьи-взяточника

in Новости/Персоналии/Политика by

31 марта Верховная Рада дала согласие на арест (взятие под стражу) судьи Малиновского районного суда города Одессы Алексея Бурана. Об этом сообщает «Судебно-юридическая газета».

«Обвинять детективов Национального антикоррупционного бюро в непрофессионализме оснований нет. Из представления ГПУ следует, что правоохранительным органам о действиях судьи стало известно еще в феврале. Инцидент произошел позавчера вечером, а я, как председатель Верховного Суда Украины, уже на следующее утро поддержал представление на задержание судьи. Сегодня этот вопрос вынесен на рассмотрение парламента. Это свидетельствует о скором принятии решений. Вопрос взятия под арест будет решаться в судебном заседании, а Верховная Рада дает только согласие на возможность применения к судье такой меры пресечения», — отметил Председатель ВСУ Ярослав Романюк, отвечая на вопросы народных депутатов.

Депутат от «Батькивщины» Сергей Власенко поднял вопрос о заявлениях по данному инциденту председателя Совета Судей Украины Валентина Симоненко (с ними можно ознакомиться в публикации «Прокурорской правды»). На это Ярослав Романюк разъяснил, что Симоненко высказывалась не о невиновности судьи, а о нецелесообразности полного лишения судей неприкосновенности. Так, председатель ССУ отстаивает функциональный иммунитет служителей Фемиды.

Отметим, что на заседании в парламенте присутствовал и сам судья Малиновского райсуда Одессы Алексей Буран, который выступил со своей трактовкой событий 29 марта.

«Я не буду доказывать свою невинность, а суд скажет — виновен я или нет. Доказательства не соответствуют действительности. Из документов следует, что дача взятки происходила в несколько этапов, хотя в СМИ было распространено, что взятка была одна и сразу. О событиях 29 марта 2016 года. Я был в подвале. Услышал крик детей. Когда я поднялся, то увидел людей в масках. Мне ничего не предъявляли, а только ломились в дверь. В моем пистолете не было пуль. Я случайно выстрелил. В нем был один патрон.

Я после этого поехал в больницу. Я не самоубийца, а факты предоставляются именно так, что я самоубийца. Это неправильно. Я прошу дать мне возможность. Это делается, что бы подавить мою волю. У меня была порезана рука. В больнице приковали наручниками, не дали адвоката. Адвоката не допустили.

Я прошу Вас. Именно от Вас зависит, чтобы законно были собраны все доказательства. На меня оказывается давления, дабы подавить мою волю.

Из больницы на обыск меня никто не вез. Я считаю, что это незаконно. Вы строите новую антикоррупционную систему. Суд сегодня унижен», — заявил судья народным депутатам.

Решение о предоставлении согласия на задержание судьи поддержало 255 народных депутатов, а арест судьи — 247 парламентариев. Далее вопрос об аресте судьи будет приниматься соответствующим судом.

Ранее «Прокурорская правда» писала, что 29 марта детективами Национального антикоррупционного бюро Украины совместно с работниками Национальной полиции был разоблачен судья Малиновского районного суда Одессы Алексей Буран на получении неправомерной выгоды в сумме 500 тысяч гривен. События в Совиньоне проходили в духе настоящего боевика со стрельбой, погонями, исчезновением судьи из больницы и дальнейшем «нахождении» в психиатрической клинике. С претензиями правоохранителей к судье можно ознакомиться в публикации «Прокурорской правды».

Разоблачение “черного пиара” в сторону главы ГФС Людмилы Демченко

in Новости/Персоналии/Политика by
demchenko-1

Проживая сегодня переломный исторический момент Украина проходит непростой путь своего обновления практически во всех сферах.

В первую очередь это касается смены власти, которое отчасти уже произошло, и, еще без сомнений будет происходить.

К сожалению, реформаторские импульсы и нововведения не так легко воплощаются в жизнь, в то время как обществу, разумеется, хотелось бы скорее увидеть изменения в стране, результаты реформ или, порой, хотя бы их реальный старт.

Несмотря на то, что сегодня во власти есть определенное количество свежих лиц, этот процесс только начался. Необходимо искать людей, которые займутся делом, а  не будут фокусироваться на личном обогащении. Не меняя людей, невозможно изменить систему. Однако старые кадры в органах власти стараются сопротивляться переменам, если не сказать саботировать их.

Это можно наблюдать на примере попытки исполнительной власти заменить руководящий состав как в налоговых подразделениях на местах, а именно стоит поговорить о том, какие грязные технологии применяются, чтобы дискредитировать новоназначенных людей.
В июне 2015 года должность начальника главного управления государственной фискальной службы в Киеве возглавила Людмила Демченко, экономист, советник налогового и таможенного дела I ранга. Это назначение  вызвало заметный резонанс, поскольку общественные активисты заявили, что на него распространяется действие Закона Украины «Об очистке власти». Однако Голосеевский суд Киева по иску Людмилы Демченко о признании недостоверной информации установил, что Л. Демченко не подпадает под люстрацию, поскольку ДФС вообще не подпадает под действие Закона «Об очистке власти».

Вряд ли те, кто так радеет за люстрацию, не читали Закон и не знают, кто в соответствии с ним подпадает под его действие. Поэтому совершенно очевидно, что главной целью было просто распространить эту информацию, создать информационный шум, что бы потом сыграть на всем известном «То ли он украл, то ли у него украли, не помню. Но дело было».

Несмотря на заметные успехи по выводу работы столичной фискальной службы на новый, качественный уровень, постепенно нарастающее преодоление коррупционных проявлений, установление эффективной работы  с налогоплательщиками и наполнение бюджета, находятся те, кому такая позитивная динамика явно не по душе.

Хорошо спланированная черная PR-акция против начальника главного управления государственной фискальной службы в Киеве Людмилы Демченко поражает своей наглостью.

В социальной сети Facebook появилась фейковая страница Д. Демченко, на которой распространяется информация, в том числе, видеоролик, содержащий абсолютно неправдивую информацию, а также скомпилированные фото и видеоматериалы.

demchenko-1 demchenko-2 demchenko-3 demchenko-4

Грязный информационный поток, наполненный искаженными фактами  и рассказами о вымышленных несуществующих событиях из жизни нового начальника ГУ ГФС в столице, очевидно, проливается с целью дискредитировать, как персонально Людмилу Демченко, которая, не исключено, заняла место облюбованное кем-то более «эффективным», так и работу всего коллектива ДФС в Киеве и те реформы, которые она начали.

Самое печальное, что вся информация, предоставленная авторами данной черной PR-акции, легко проверяется и удостовериться в том, что все это ложь не сложно. Этот факт, тем более демонстрирует, что кто-то старательно пытается дискредитировать борьбу новой команды ГУ ДФС Киева с теми, кто привык использовать в своей деятельности теневые схемы и очень хочет работать как раньше.

Источник: http://ord-ua.com/2015/10/08/razoblachenie-chernogo-piara-v-storonu-glavyi-gfs-lyudmilyi-demchenko/?lpage=1

Володимир Осипов — Християнське відродження російського народу

in Новости/Политика by
володимир осипов

З 1990 року в Росії веде активну просвітницьку, громадську й політичну діяльність організація царистів – Союз «Християнське Відродження». Ідеєю створення громадської організації є відродження навчань православної монархізму і російського націоналізму. Члени цієї організації щорічно проводять Хресні ходи, збирають монархістські стояння, читання літератури, проводять з’їзди та конференції, а також випускають свої власні журнали, статті та книги. Організація діє на території Росії, але активно співпрацює з емігрантами в Європі, що підтримують ідею відродження монархії в Росії. У 2015 році Союзу виповнилося 25 років, і весь цей час його очолює беззмінний лідер, історик, політик-патріот, стійкий адепт русофільства та монархізму – Володимир Осипов.

Біографічна довідка

Володимир Осипов народився в 1938 році в учительській родині в місті Сланці Ленінградської області. У віці 6 років Володю хрестили в православному храмі Саратовської області, де родина Осипових перебувала в евакуації під час ВВВ.

Перейнятися ідеями царистів Володимира Миколайовича мотивувало його непросте життя, п’яту частину якого він провів у місцях позбавлення волі як політичний в’язень. 15 років таборів, 2 строки, що були відбуті повністю, причому двічі за однією і тією ж статтею – «антирадянська пропаганда», і в тому, і в тому випадку звинувачення було сфабриковано. І тільки в 1991 році відбулася повна реабілітація Володимира Осипова з двох судимостей. Саме під час першого ув’язнення відбулося доленосне знайомство з переконаними слов’янофілами і православними монархістами з ВСХСВН (Всеросійський соціал-християнський союз визволення народу), після цієї зустрічі політичні та життєві погляди Осипова повністю сформувалися.

Союз «Християнське Відродження» став реорганізацією першої російської Ініціативної групи «За духовний і біологічний порятунок народу» і Християнсько-Патріотичного Союзу. Основна мета діяльності Спілки – духовне набуття Росією Царя з династії Романових.

І в наші дні пану Осипову доводиться стикатися із законом: у 2010-2013 роках за написання книги «Корінь нації. Нотатки русофіла» піддався остракізму і нападкам русофобів з боку сучасної влади РФ, які звинувачували його в екстремізмі. Тільки широка протестна хвиля дозволила уникнути судового обговорення, і кримінальне переслідування було припинено.
Володимир Осипов – автор сотень книг, статей, декларацій, які друкувалися і продовжують видаватися у видаваних Союзом «Християнськ Відродження» журналах — «Віче», «Земля», «Земщина» і в емігрантських зарубіжних ЗМІ.

Джерело тут.

Борис Тарасюк хочет подписать соглашение с ЕС через неделю

in Новости/Политика by
Тарасюк Борис

Новое правительство Украины может подписать соглашение об ассоциации с Евросоюзом через неделю-две.

Об этом авторитетно заявил народный депутат Украины, один из кандидатов на должность вице-премьера Украины по вопросам евроинтеграции Борис Тарасюк. Напомним, что Борис Тарасюк явзяется ставленником Юлии Тимошенко. Также у него имеется квартира площадью более 250 кв. м. при годовом декларированном доходе менее 50 тыс. грн. Вопрос откуда средства на содержание дома (и еще также имеется и свой сад) остается открытым. Меняем шило на мыло во власти?

«Если Европейский Союз будет настаивать на подписании соглашения на уровне президента, то это все может затянуться и после президентских выборов. Если же такое условие не будет высказываться, то думаю, что правительство будет готово подписать соглашение уже через неделю — две», — сказал Тарасюк журналистам.

Хотим напомнить, что в среду Рада Майдана представила на Майдане Независимости будущий состав Кабинету министров.

Тарасюка представлено в виде кандидата на должность вице-премьер-министра Украины.

Новая рада будет в не полном составе

in Политика by
11

Как сообщил заместитель главы ЦИК Андрей Магера, не исключено что 12 ноября в ЦИК подпишут протоколы о результатах голосования в проблемных округах. Закон о проведении повторных выборов будет подписан уже новой Радой. Какая бы ситуация не произошла Верховная Рада считается полномочной, если было избранно не менее двух третей депутатов, от ее полного состава.

ЦИК 12 ноября будет принимать протокол о голосовании в многомандатном округе, где будет объявлено 225 депутатов по пропорциональной системе, и протокол по каждому из одномандатных округов.

Вчера Верховная Рада рекомендовала ЦИК провести перевыборы в пяти проблемных округах. Перед этим Центризбирком признал невозможность установления достоверных результатов выборов в округах: N94, 132, 194, 197, 223.

Округ №94 (Киевская область) — по официальным данным с сайта ЦИК, победила кандидат от Партии регионов Татьяна Засуха — 41,80%. Представитель Батькивщины Виктор Романюк проиграл ей 39,81%.

Округ №132 (Николаевская область) . По первоначальным данным ЦИК, победил кандидат от оппозиции Аркадий Корнацкий — 39,66%. Его конкурент, представитель ПР и заместитель губернатора Николаевской области Виталий Травянко получил 34,09%. Позже цифры на сайте ЦИК поменялись: количество голосов у Корнацкого осталось неизменным — 39,66%, а у Травянко показатель вырос до 39,97%.

Округ №194 (Черкасская область) — выборы выиграл кандидат от Батькивщины Николай Булатецкий — 40,79%. Проиграла самовыдвиженец, (связывают с Дмитрием Фирташем)  Валентина Жуковская — 25,29%.

Округ №197 (Черкасская область) — в лидеры гонки вырвался и в конечном итоге победил на выборах самовыдвиженец, перебежчик, экс-бютовец и миллионер Богдан Губский.

Округ №223 (Киев) — до сих пор не завершен процесс подсчета голосов. Борьбу за мандат в этом округе ведут самовыдвиженец, экс-глава Шевченковской райгосадминистрации Виктор Пилипишин и член Свободы Юрий Левченко.

 

 

 

10 день отказа от еды Тимошенко

in Политика by
тимошенко3

Экс-премьер Юля Тимошенко отказывается от осмотра врачами, и продолжает голодовку. Сейчас она находиться в ЦБК №5 в городе Харькове.

На официальном сайте больницы сообщили, что в больницу приезжали члены комиссии Министерства здравоохранения Украины, с целью осмотра пациентки, и возможного влияние на ее решение. Врачи предлагали осмотр для определения медицинского сопровождения, а так же выработки медицинских рекомендаций. Но Тимошенко продолжает стоять на своем, и отказывается как от осмотра, так и от начала приема пищи.

«Врачи настоятельно рекомендовали немедленно завершить голодовку. Специалисты предоставили свои рекомендации по медикаментозному и физиотерапевтическому лечению, соблюдению двигательного и питьевого режимов в ближайшие дни», — говорится в сообщении.

Врачи подчеркивают, что действуют исключительно в интересах пациентки и продолжают использовать все возможные способы, чтобы убедить Тимошенко отказаться от «политически мотивированной» голодовки и продолжить надлежащее лечение.

Факт того что человек без еды может находиться 20-25 дней редко опровергали, исходя из этого будем надеяться на положительный исход этой ситуации.

К приезду Путина красят траву

in Политика by
трава

Президент России Владимир Путин вопреки ожиданиям, местных властей и жителей Нижнего Новгорода не приехал.  К приезду президента готовились несколько месяцев, дата приезда совпадала с празднованием 400-летия нижненовгородского ополчения.

Визит был запланирован еще в прошлом году, а датой называли 4 ноября 2012 года. Жители домов мимо которых должен был проезжать картеж, были предупреждены заранее не подходить к окнам, и не высматривать за процессией в бинокль.

Из странных решений, было предпринято перекрасить пожухшую траву, в кислотно-зеленый цвет, а один из хостелов предлагал необычную услугу, наблюдение из окна за президентом, цена услуги составляла 350 рублей.

Впрочем, власти занимались не только показушным преображением травы, но и реальными делами. За год в Нижнем Новгороде было сдано рекордное количество социально значимых объектов, пущена станция метро Горьковская, отреставрирована одна из башен кремля и построены новые дороги.

Так или иначе праздник 4 ноября, все равно состоялся, даже без главы государства. Путин в свою очередь ограничился присланным поздравлением. Напомним, что подобный случай с корректированием природы к визиту Путина был зафиксирован в минувшем году. В июне 2011 года российские блогеры написали о загадочном исчезновении газонов, украшавших центр Пскова во время визита премьер-министра и пропавших почти сразу после его отъезда.

1 2 3 5
Go to Top